Сколько денег можно сэкономить, заказывая готовую еду?

Блюдо от Yamdiet

Вы когда-нибудь думали о том, сколько времени в день вы тратите на готовку? Предположим, вы

Как думаете, насколько дорого заказывать готовую еду? Наверняка вы сможете значительно сэкономить, если купите все продукты в магазине и приготовите из них, верно же? Потому сегодня рассмотрим, сколько вы бы потратили, если бы сами приготовили обычные блюда из спортивного питания на один день в 2000 ккал. 

Сколько стоило бы приготовить блюда из нашего спортивного меню?

  1. Завтрак – блинчики с вареной сгущенкой. Сколько стоит банка хорошей сгущенки? В районе 170 рублей. Если думаете, что покупка целой банки – это вложение, то опыт подсказывает, что это скорее лишние калории, ибо сгущенка просто так в холодильнике долго стоять не будет. Скорее всего, вы съедите ее за день-два, добавив в рацион лишние калории. Прибавим к этому себестоимость самих блинчиков. Их две штуки, получится рублей на 30, не больше. Итого 200 рублей – себестоимость первого завтрака;
  2. Второй завтрак – рисовая молочная каша. Здесь себестоимость ниже. И составляет около 70 рублей;
  3. Обед – каннелони с телятиной в томатном соусе. Стоимость хороших каннелони – около 300 рублей за упаковку. ¼ часть уйдет на порцию, это около 70 рублей. Стоимость упаковки свежей телятины в вакууме (200 грамм) – около 350 рублей. Плюс томатный соус в зависимости от сезона будет стоить от 20 рублей до 50. Этого обед стоил бы порядка 450 рублей;
  4. Полдник – тыквенно-творожная запеканка с йогуртовым соусом. Давайте объективно: готовить ее вы бы точно не стали, тем более один кусочек. Такие полдники мы привыкли покупать в пекарнях. Стоимость подобного десерта была бы около 300 рублей;
  5. Ужин – диетический жульен с курицей и шампиньонами. Стоимость обезжиренного сыра на порцию жюльена – порядка 50-70 рублей. Добавим к этому стоимость шампиньонов для порции, это около 30 рублей. И прибавим стоимость кусочка свежей куриной грудки, а она составит около 250 рублей. Итого ужин получился бы минимум на 340 рублей. 

И все эти расчеты без учета стоимости люксовых специй и зелени, масла, сливок и прочих дополнительных компонентов. Рацион на этот день обошелся бы вам в 1360 рублей. Как думаете, сколько стоит такой день питания с доставкой? При заказе рациона на месяц стоимость этого питания – всего 1300 рублей. То есть фактически вы бы заплатили то же самое, если бы готовили самостоятельно! При этом готовка 4 блюд заняла бы не меньше 2,5-3 часов. Если час вашей работы стоит 1000 рублей, то это уже 3000, которые вы могли бы заработать, но потратили их на приготовление еды. Плюс вам пришлось бы мыть посуду, ездить за продуктами и постоянно переключаться на готовку! Потому доставка готового питания – это совсем не дорого, это удобно и действительно дешевле, чем готовить самостоятельно!

Получайте полезные новости в наших социальных сетях:
Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ: