блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

Меню кето-диеты для женщин

Кето-диета для женщин – эффективная альтернатива многим системам питания. Диета помогает избавиться от жировых отложений. В сочетании с физическими нагрузками, способствует быстрому восстановлению мышц. Сохраняет умственную активность, и устраняет чувство голода. Кетогенную диету можно соблюдать на фоне работы.

Что такое кетогенная диета?

В основе кетогенной диеты лежит стимулирование кетоза – выброса кетоновых тел в кровь. Кетоновые тела – метаболиты жира. Когда расходуется жир, то выделяются кетоны и замещают глюкозу. Они используются в качестве подпитки для нервных клеток. Итог: с одной стороны жир сжигается, а с другой – жир не образуется.

По этой причине кетогенная диета сводит к минимуму приём углеводов. Их источниками в рамках диеты являются клетчатка из овощей и растительной зелени. Количество углеводов в диете снижается до 10%. А количество жиров в рационе возрастает до 70%.

Кето-диета – меню

Меню рекомендуется формировать из полезных блюд, которые приготовлены только из натуральных продуктов. Пример правильного меню предлагает сервис здорового питания – yamdiet.com. В рацион входят исключительно свежие продукты:

  • молочные продукты – творог, сливки, сметана, сливочное масло, сыр (жирные сорта);
  • рыба – сёмга, тунец, лосось, треска, судак, морской окунь и др.;
  • морепродукты – креветки, кальмары, мидии;
  • мясо и птица – курица, индейка, кролик, телятина, говядина и яйца;
  • клетчатка – авокадо, маслины, перец, томаты, огурцы, растительная зелень и др;
  • масло – орехи, кокосовое и оливковое.

Таким образом, каждое блюдо в меню yamdiet.com – это источник полезных и нужных для организма веществ.

Кето-диета – рецепты

Кетогенная диета построена на правилах здорового питания. Поэтому рецепты должны быть простыми, и сохранять полезные качества продуктов. Приготовить такие блюда не просто. Нужно знать продукт, метод готовки и не только. В этом случае отличное меню кето-диеты предлагает сервис здорового питания yamdiet.com:

  • адыгейский сыр на гриле, салат из огурца, лимона и свежей зелени;
  • омлет с творогом и томатами, салат Нисуаз со стейком тунца;
  • телятина на гриле с томатами, сёмга, запечённая в йогурте, с эстрагоном;
  • зелёный салат с маслинами, со свежей зеленью и авокадо, бразильские орехи.

В меню кетогенной диеты на 1 день входит 8 блюд. При этом, общая калорийность меню 1 300 ккал для женщин. Сервис yamdiet.com предлагает более 10 различных программ питания и готовые блюда с доставкой на дом. Доступна бесплатная консультация диетолога.

Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!