блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

Больше тренироваться или же следить за питанием?

Обычная ситуация: мы купили абонемент в спортзал и уже месяц тренируемся несколько раз в неделю, ожидая того, что цифры на весах будут уменьшаться с каждым днем. А по факту оказывается, что эти цифры замерли на месте. И в какой-то момент времени мы начинаем понимать, что тренировки не панацея. Однако все равно остается вопрос о том, как быстрее похудеть – следя за питанием или же больше тренируясь?

Можно ли похудеть, только лишь тренируясь?

Когда мы видим человека со спортивной фигурой, то сразу же представляем, как он проводит по нескольку часов в день в спортзале, поднимая гантели, приседая и отжимаясь. Однако при этом мало кто представляет, как этот же человек заходит после тренировки в магазин и покупает брокколи, зелень и творог.

Любой честный тренер в спортзале скажет вам, что да, он может помочь вам похудеть, его программа может ускорить достижение необходимых результатов, но если при этом вы не будете контролировать питание – результаты будут минимальными или же их не будет вовсе. Если вы уверены, что высокий уровень физической активности – гарантия того, что у вас не будет лишнего веса, вспомните пеших курьеров, которые далеко не все столь уж стройны, а также, например, кондукторов в автобусах.

Можно ли похудеть, только лишь перейдя на здоровое питание?

Да, вполне. Вы и сами знаете об этом. Но если дополнить работу над собой еще и тренировками, то результатов сможете достигнуть значительно быстрее. Кроме того, будете чувствовать себя все лучше и здоровее день за днём. Это доказано всеми тем, кто добился своей идеальной формы: чтобы похудеть, нужно поменять рацион питания. При дефиците калорий вы будете стройнеть день за днем, даже если в вашей жизни практически не будет физических нагрузок. Самый простой способ следить за питанием – это обратить внимание на службы доставки здоровой еды. Тогда вам не придется думать о том, что приготовить на сегодня или завтра, и вы сможете привести себя в форму максимально просто.

Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!