блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

Безглютеновое питание

Безглютеновое питание – это диета, которая исключает приём продуктов с клейковиной в составе. Как правило, система питания показана при целиакии. Так же эта диета широко используется в рамках оздоровления и похудения. Придерживаться диеты крайне сложно, потому что глютен содержится во многих продуктах питания: готовых и полуготовых.

В каких продуктах содержится глютен?

Глютен – белок, который входит в состав пшеницы, ячменя и ржи. Во время перемола этих злаков выделяется мучнистая пыль, которая и называется «клейковина». Сегодня глютен входит в состав огромного количества продуктов.

Продукты, содержащие его, можно разделить на две категории – явно содержащие глютен и скрыто содержащие. В первую группу (явно содержащие) относятся:

  • кондитерские и хлебобулочные изделия;
  • мучные и макаронные изделия;
  • манная и овсяная крупы.

Если в состав продукта входят пшеница, ячмень и рожь, то глютен в них присутствует.

Во вторую группу (скрыто содержащие) входят:

  • колбасные изделия, сосиски и продукты из фаршированного мяса (рыбы);
  • овощные, мясные, рыбные и фруктовые консервы;
  • полуфабрикаты – супы, бульонные кубики, лапша быстрого приготовления;
  • мороженое, йогурты, плавленные сыры;
  • соевые, салатные, томатные соусы (кетчуп, майонез).

Продукты, которые содержат стабилизаторы и консерванты, противопоказаны при безглютеновой диете. Из-за серьёзных ограничений сложно составит меню. Решение проблемы предлагает сервис здорового питания Yamdiet.com. На сайте можно легко оформить заказ с доставкой готовой и свежей еды без глютена на весь день.

Качественное питание без глютена – программа от Yamdiet.com

Портал Yamdiet.com предлагает безглютеновую программу питания. В рацион входят исключительно свежие и натуральные продукты:

  • диетическая рыба, мясо и птица – источники белков;
  • бобовые, овощи, крупы, без глютена (напримергречка, рис, киноа и др),фрукты и растительная зелень – источники углеводов;
  • орехи, авокадо, растительные масло – источники жиров.

В качестве приправ используются только натуральные специи – кунжут, паприка, тмин, кардамон и перец. Сахар полностью заменён природными подслатителями – финиковый и кленовый сиропы, мёд. Блюда готовятся щадящими методами обработки – варка, гриль, запекание и на пару. В меню входят разнообразные блюда.

Безглютеновая программа предлагает дробное, пятикратное питание. Это завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Пищевая ценность меню на один день составляет 1 300 ккал для женщин, 1 800 ккал для мужчин. Готовую еду без глютена купить в Москве можно у нас на сайте.

Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!