блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

Как не начать есть больше с наступлением зимы

Зима – это время, в которое мы накапливаем всё то, из-за чего потом худеем по весне. Однако если изначально подготовиться к холодному периоду, ввести ряд небольших ограничений, то можно сохранять хорошую форму на протяжении всего года. О том, как именно держать форму даже в холодный период года – расскажем в этой статье.

Как не поправиться зимой

  1. Больше двигайтесь. Автоматически с наступлением холодов мы начинаем меньше ходить, а вечера проводить не на спортплощадке у дома, а на диване. Если же вы добавите в свою жизнь зимние виды спорта, то даже при отсутствии абонемента в фитнес-центр, сможете легко поддерживать хорошую форму. Кроме того, в каждом городе можно найти катки, а в лесах прокладывается лыжня. И пусть выходить из дома зимой сложнее, но удовольствия от активного отдыха на свежем воздухе вы точно получите не меньше, чем от прогулки по парку летом!
  2. Контролируйте качество пищи. Она должна быть здоровой и полезной. Даже зимой необходимо включать в рацион питания овощи и фрукты. Уточним, именно  зимой это максимально важно! Если у вас нет возможности или желания внимательно следить за питанием – воспользуетесь сервисами доставки здоровой еды. Тогда можете быть уверены, что точно не поправитесь и будете получать все необходимые витамины и микроэлементы из пищи. Зимой необходимо есть те продукты, которые принесут пользу организму. А если возникает потребность во вредной пище, то стоит разобраться, с чем именно она связана.
  3. Контролируйте своё состояние. В осенний и зимний период времени количество солнца уменьшается, а значит, в вашем организме вполне может наблюдаться нехватка витамина D. Его недостаток приводит к ухудшению настроения, грусти, апатии, к нежеланию даже выходить из дома. Потому если чувствуете подобные симптомы – можете купить этот витамин и употреблять в качестве добавки (предварительно посоветовавшись с врачом, разумеется). Если ваше эмоциональное состояние будет хорошим, то вы сможете вести более активный образ жизни!
Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!