блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

Почему диета при гастрите не приговор

По примерным оценкам гастритом страдает около 60% всех людей на планете. Это означает то, что это заболевание отнюдь не редкое. Однако далеко не все знают о его наличии у них, и питаются так, как необходимо, чтобы болезнь не переросла в более серьезные заболевания. О том, как сделать так, чтобы и питаться вкусно, и жить полноценной жизнью при гастрите, расскажем ниже.

Питание при гастрите: как упростить себе жизнь

  1. Смиритесь с тем, что в питании будут определенные ограничения. Особенно важно соблюдать их в периоды обострений, а если получится сделать следование ним нормой жизни, то вы сможете добиться существенных улучшений общего самочувствия. В конце концов, в ограничениях нет ничего плохого, если они позволят сделать вашу жизнь дольше;
  2. Отнеситесь к новому типу питания не как к жестокой и вынужденной мере. Быть может, большинство людей вокруг и не соблюдают диету при гастрите, но это совсем не означает, что его у них нет. Вспомните статистику. И радуйтесь тому, что вы начинаете новый этап жизни, в котором будете заботиться о состоянии своих внутренних органов;
  3. Воспользуетесь услугами службы доставки еды. В нашем меню вы можете воспользоваться заказом блюд, специально созданных для людей, страдающих гастритом. Эти блюда учитывают все возможные рекомендации, и не содержат запрещенных продуктов.
  4. Дайте себе время на адаптацию. Очень важно привыкнуть к новому типу питания, научиться готовить «правильные блюда» и покупать необходимые продукты. Далеко не у всех есть на это время, таланты и ресурсы, потому в первые недели или месяцы проще всего заказывать уже готовые блюда. Так вы привыкните к новому типу питания без стресса из-за необходимости менять всё коренным образом. Вы сможете просто есть готовую еду, идеально подходящую для вас, которую ваш организм будет воспринимать как лекарство. В дальнейшем, когда произойдет адаптация, и если вы этого захотите, начнете готовить самостоятельно. Или же можно перейти на заказ только лишь одного-двух приёмов пищи.
Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!