блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

Почему на вегетарианской диете можно поправиться?

Часть людей, решивших перейти на вегетарианскую диету, делают это с целью сброса лишнего веса. Расчёт прост: если сравнивать пельмени и овощи, то очевидно, что переход на вегетарианство приведет к сокращению потребления калорий. И, как следствие, к похудению. Однако в некоторых случаях на вегетарианстве именно поправляются, а не теряют вес. О причинах – расскажем ниже.

Почему на вегетарианстве можно поправиться

  1. Неправильно сбалансирован рацион. Если в организме чего-то не хватает, он будет просить больше еды. В некоторых случаях можно «наедать» значительно больше калорий просто по причине неправильного подбора продуктов. Если есть хочется постоянно, важно пересмотреть продуктовую корзину и проанализировать ее качество;
  2. Акцент в питании сделан на простые углеводы. Это одна из главных ошибок при переходе на вегетарианство. Для большинства отказ от мяса означает переход на гарниры. А они традиционно представляют собой картофель в разных видах. Как вариант «лучшего самостоятельного» блюда – макароны. Кроме того, есть еще выпечка, которая, как правило, не оказывается под запретом – пирожки с капустой, булочки, тортики. Всё это способствует не потере веса, а его набору. Кроме того, назвать такую диету здоровой и сбалансированной – невозможно.

Что есть, чтобы худеть на вегетарианской диете?

  1. Основной акцент в питании должен быть сделан на фрукты и овощи. Чем меньшей обработке они подверглись, тем лучше. Пейте фреши, перекусывайте сушеными фруктами, распробуйте сырые овощи и пр. Тогда рацион станет более сбалансированным, а вес – начнет таять;
  2. Приучите себя покупать как можно меньше консервированных продуктов. В идеале – ешьте то, что приготовлено совсем недавно. Если вам сложно готовить каждый день, заказывайте полнорационное питание.

Помните о том, что на вегетарианской диете можно и похудеть, и поправиться. Чтобы похудеть, потребуется продумать свой рацион питания. Чтобы поправиться, достаточно «перейти» на диету из вермишели, картофеля и выпечки. Выбор – за вами.

Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!