+7 495 109 54 50 Phone logo

Углеводная загрузка на кето-диете

Углеводная загрузка на кето-диете или рефид (refeed) обязательно чередуется с фазой разгрузки. Таким образом, кетогенная диета может состоять из двух фаз – углеводная и низкоуглеводная. В рамках кетогенной диеты количество углеводов составляет не более 10% в рационе. Но на фоне рефида этот показатель может подняться до 80%.

Что такое рефид?

Рефид – это процесс загрузки углеводов в организм. Ограничение углеводов в диете резко сменяется их обилием. Основные цели – восполнение запасов гликогена, восстановление гормонального фона и повышение выносливости. Не следует путать загрузку с читмилом (cheat meal). Последний процесс представляет собой небольшой перерыв в диете.

Как начать углеводную загрузку?

Любая диета начинается с консультации диетолога. Если говорить о кетогенной диете, то рефид следует за периодом разгрузки. В данный период организм «подсушивается». Жир и застойные воды выводятся в первую очередь. Во время разгрузки рацион составляют:

  • белки – 25-35%;
  • жиры – 50-70%;
  • углеводы – 5-10%.

Важно отказаться от консервированных и рафинированных продуктов питания. Удачная альтернатива – блюда из свежих и натуральных продуктов. Меню для кето-питания предлагает сервис здорового питания Yamdiet.com. При этом не нужно считать калории на кето-диете, меню составлено диетологом, с точным подсчетом калорийности и состава БЖУ каждого блюда. Калорийность меню из 8 блюд на день для женщин составляет 1300 ккал, для мужчин 1800 ккал.

Что «можно» и «нельзя»?

Во время загрузки запрещены легкоусвояемые углеводы в сочетании с насыщенными жирами. Предпочтение следует отдавать цельнозерновым продуктам.

Что входит в меню при кетогенной диете?

Из рациона следует исключить продукты из пшеничной муки. Кето-диета с мукой из кокоса, льна и миндаля – эффективное решение. Это богатые источники ненасыщенных жирных кислот с низким содержанием углеводов.

Сориентироваться в кето-диете непросто. Желательно заручиться помощью диетологов с Yamdiet.com. Также сервис предлагает готовое меню классической кето-диеты на период, примеры блюд в меню:

  • тунец, сёмга и телятина в йогурте со свежими овощами и зеленью на гриле;
  • адыгейский сыр, маслины, авокадо, бразильский орех и оливковое масло;
  • омлет с творогом, томатами и базиликом.

На Yamdiet.com можно заказать более 10 различных готовых программ питания из натуральных продуктов с доставкой на дом.

Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!