блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

5 полезных блюд для быстрого перекуса

Когда мы чаще всего покупаем вредную гастрономическую еду и фаст-фуд? Правильно, на перекусах в загруженный рабочий день, когда нужно срочно что-то съесть, а готовить нет времени и места. Такая практика перекусов вредна не только для здоровья, но и для бюджета. Поэтому предлагаем несколько вариантов перекусов, которые вы можете приготовить заранее и брать с собой.

Полезные и вкусные перекусы

  1. Двухслойный бутерброд из цельнозернового хлеба без масла с варёным яйцом или рыночным сыром и огурцом или помидором. Такой бутерброд не рассыпается при откусывании и не пачкает руки маслом. Это — замена бургерам и хот-догам.
  2. Шарики из сухофруктов с семечками или орехами. Такую сладкую массу можно готовить на неделю и держать в холодильнике. Нужно пропустить через мясорубку любые орехи (можно и арахис, и подсолнечные семечки) с любыми сухофруктами и лимоном с кожурой. Потом из массы сформировать шарики и брать с собой сколько нужно. Такая сладость – отличная замена конфет.
  3. Стаканчик самодельного йогурта со свежими или сухими фруктами. Молочную основу следует делать из катыка или молочного гриба самостоятельного приготовления или с рынка. Простокваша для этого не подходит, так как слишком слабокислая! В молочный продукт можно порезать клубнику, персик, добавить курагу или изюм. Можно всыпать ложку сахара, если без него вы никак не можете. Получается ничуть не хуже по вкусу, чем покупные йогурты, зато насколько полезнее!
  4. Котлета со свежим помидором или огурцом — отличная замена колбасе, бургеру и всяким прочим быстрым гастрономическим перекусам. Котлеты можно сделать на три дня самостоятельно и хранить в холодильнике.
  5. Домашние пирожки с любыми начинками (кажи с яйцами, рыба, мясо, курица, капуста, картошка, фрукты и т. д.). Разумеется, для их приготовления нужно время, но можно его сэкономить, делая большие заливные пироги и нарезая их потом на кусочки. Конечно, есть их менее удобно, зато начинка и тесто — те же самые.

Заключение

Все эти продукты можно готовить заранее на три дня или даже на неделю, разумеется, только свежие фрукты в йогурт надо добавлять в тот же день. Как вы заметили, мы специально выбирали натуральную замену самым популярным вариантам гастрономических перекусов на работе. Так вы получите и вкусовое удовольствие, и не съедите вредных продуктов.

Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!