блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

Веганская диета

Веганская диета исключает из рациона продукты животного происхождения. Следует отказаться от блюд, которые изготовлены с применением продуктов животного происхождения. В меню не входят блюда из мяса, птицы и яиц, рыбы и молока. Рацион строится только из растительной еды – овощи, бобовые, крупы, фрукты, ягоды, зелень орехи и растительные масла.

Кому противопоказана диета?

Важно понимать, что диета подходит не всем. Она противопоказана детям и беременным женщинам. Эта ограниченная система питания так же не рекомендуется на фоне высоких физических нагрузок и серьёзных болезней. Взрослые и здоровые люди могут соблюдать диету.

Как соблюдать веганскую диету?

Для начала необходимо обратиться за консультацией к диетологу. Нужно составить рацион и сформировать меню. Комбинировать диету с повседневными занятиями – с учёбой или работой, сложно. В таком случае, можно заручиться поддержкой сервиса правильного питания Yamdiet.com.

Сервис предлагает готовые системы питания и здоровую еду с доставкой. На портале можно проконсультироваться с диетологом. Услуга предлагается бесплатно. На Yamdiet.com есть программа – веганская диета для похудения. Программа составлена врачом-диетологом и готовится на собственном производстве профессиональными поварами. Главное то, что система питания полностью обеспечивает организм нужными веществами.

Что входит в рацион при веганской диете?

Веганская кухня строится на продуктах растительного происхождения. Рацион следует формировать так, чтобы обеспечивать организм витаминами и микроэлементами. Важно следить за качеством/количеством БЖУ (белки, жиры и углеводы). В перечень входят следующие продукты:

  • источники белков – красная фасоль, соя (соевое молоко, тофу), чечевица и другие бобовые, некоторые крупы и орехи;
  • источники углеводов – все бобовые, овощи,  крупы, фрукты и ягоды;
  • источники жиров – орехи, авокадо, оливки и растительные масла.

Растительная зелень, злаки и корнеплоды могут сильно разнообразить меню. Нельзя забывать и о приправах. Специи с натуральными подсластителями (кленовый сироп, стевия) значительно улучшают вкусовые качества блюд.

Веганская диета для похудения – меню

Одним из достоинств веганской диеты считается возможность сбросить лишний вес. На Yamdiet.com предлагается эффективная программа – веганское (постное) питание. Во-первых, готовые блюда с доставкой экономят время и силы. Во-вторых, благодаря правильно выбранной калорийности данный рацион будет способствовать эффективному похудению.При этом в ежедневное меню входят:

  1. Каша кукурузная на соевом молоке с бананово-клубничным муссом;
  2. Франкфуртская постная чечевичная похлёбка с кукурузой-гриль;
  3. Смузи из зелёного яблока, ростков брокколи, шпината;
  4. Панна-коттакокосово-апельсиновая с соевым молоком;
  5. Пюре из батата с кокосовым молоком и кедровыми орешками;
  6. Карри из киноа с имбирём и тыквой;
  7. Кобб-салат с тофу и красной фасолью.

Меню на один день – это 7-8 свежих и разнообразных блюд. Рекомендуемая общая калорийность рациона составляет 1 300 ккал для женщин и 1800 для мужчин.

Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!