блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

Уменьшить калорийность или больше двигаться?

Когда мы решаем похудеть, то часто кидаемся во все возможные крайности. Обычно так бывает по весне, когда позади – несколько месяцев, во время которых мы предпочитали отдых на диване походу в тренажерный зал. И вместо йогурта без добавок выбирали кусок чизкейка. Теперь, когда результат в прямом смысле на лицо, мы хотим максимально быстро избавиться от лишнего веса. О том, почему максимально сокращать калорийность блюд – не лучшее решение, расскажем ниже.

Почему стоит увеличить спортивную нагрузку, а не еще сильнее урезать калорийность блюд?

  1. Не стоит есть меньше, чем на 1200 калорий день. Это тот самый минимум, который позволит вам «держаться на плаву». Лучше даже не подходить к нему. Калории нужны вашему организму на то, чтобы выполнять повседневные функции, даже во время сна организм расходует запасы. Потому так важно оставлять ему возможность правильно регулировать процессы, а не бороться  с ним. Сила воли – это ограниченный ресурс и при постоянной борьбе с самими собой вы очень быстро его израсходуете, так и не достигнув цели;
  2. Калорийность килограмма жира – 9000 ккал. Чтобы сбросить вот этот килограмм чистого жира, нужно создать дефицит по калориям, соответствующий обозначенной цифре. Отсюда простая арифметика: совсем не обязательно голодать, можно просто добавить физическую нагрузку. За час ходьбы быстрым шагом вы может сжечь порядка 250-300 калорий. Да, это не так уж и много, но потому нагрузка и должна быть постоянной. Слишком быстрое похудение для человека, который еще и ходит на работу и принимает важные решения – это высокий стресс. И, кстати, дефицит всего лишь в 300 калорий в день – это минус один килограмм жира в месяц. За год – это уже 12 лишних килограмм. Если ваша цель именно они, подумайте о том, чтобы просто начать много ходить и не только летом.

Если вы переживаете о том, что следить за калорийностью блюд сложно, просто закажите диету с определенным количеством калорий. Тогда несколько раз в день вам будут привозить вкусные и полезные блюда, а вы при этом будете худеть и чувствовать себя отлично!

Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!