блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

Как надолго перестать есть вредные сладости?

Рафинированный сахар — один из самых вредных повседневных продуктов питания, который употребляют практически все. Согласно статистике, усреднённый гражданин России употребляет около 40 кг сахара в год, что соответствует примерно 109 г в день. Этот продукт понижает иммунитет, вызывает ожирение и сахарный диабет. Чем больше вы сократите ежедневное употребление сахара, тем лучше для здоровья. Но, бросить его есть — не так-то просто, поэтому мы предлагаем вам 7 правил, которые облегчат этот процесс.

7 способов, которые помогут вам ограничить сахар надолго

  1. На завтрак, обед и ужин обязательно ешьте крупы, хлеб грубого помола, картофель, банан и другие углеводистые продукты. Если ваш организм будет достаточно обеспечен углеводами, на сахар тянуть будет меньше.
  2. Сначала уменьшите количество сахара вдвое. Например, вместо двух кубиков рафинада, кладите в кофе или чай один. Берите одно пирожное и половину отдавайте подруге или мужу. Берите за один раз только одну конфету или пряник.
  3. Ни в коем случае не ешьте сахар за другими занятиями (компьютер, музыка, увлекательный разговор и т. д.). Так вы не получите удовольствия от сладкого вкуса, ведь внимание отвлечено, а вредный продукт окажется съеденным без психологического удовлетворения.
  4. Замените сахар в «сладких» ритуалах на полезные натуральные сладости, например, вместо мороженного на прогулку с подругами берите пару бананов или сладкие батончики из сухофруктов без сахара.
  5. Ни в коем случае не пейте сладкие напитки из банок. Они содержат огромное количество сахара. Утоляйте жажду только чистой водой. Ведь организм тянет на сладкие напитки не только из-за жажды, но и из-за сладкого вкуса.
  6. Всегда поддерживайте чувство сытости. Для этого можно брать на работу перекус в виде бананов, хлеба с огурцами и помидорами, сыра и т. д. Когда человек сыт, ему проще контролировать себя и не есть ароматные сладкие булочки, печенья и шоколадные конфеты.
  7. Когда готовите сладкие пироги и торты, кладите сахара в два раза меньше, чем указано в рецепте. Если вы не будете есть покупные сладости, то вам и такой пирог покажется очень сладким.

Эти 7 правил помогут вам значительно снизить количество употребляемого в сутки сахара. Но, в то же время, вам не придётся отказываться от этого невероятного наслаждения — сладких тортиков, булочек и других изделий. Просто начинайте делать их сами!

Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!