блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

Как не поправиться в новогодние праздники?

Новогодние праздники – это тот самый период, когда принято есть, и ничего с этим не поделаешь. Даже те, кто привык вести здоровый образ, считать калории и внимательно выбирать продукты в магазине, вдруг могут заметить себя, поедающими третий майонезный салат.

Что делать, чтобы не поправиться в новогодние праздники

  1. Больше двигайтесь. Все те десять дней новогодних каникул, которые нам даются – далеко не лучший повод, чтобы просто лежать на диване. Вы ведь можете и двигаться, верно? Не замораживайте абонемент в спортзал, если уже его купили, а еще возьмите за правило каждый день выходить из дома и проводить время на свежем воздухе. Можно наконец-то научиться кататься на лыжах и/или сноуборде, можно просто отправиться на прогулку по парку, можно всей семьёй выехать за город или сходить на каток. Чем меньше вы сидите на месте, тем меньше у вас поводов поесть. Если же провести все 10 дней, переворачиваясь с бока на бок и подкрепляясь каждый час, то к десятому числу вы непременно заметите неутешительные результаты на боках;
  2. Не готовьте еду впрок. Вчерашняя еда, а уж тем более двух или трехдневной давности – это то, что есть не стоит. Но не выкидывать же ее, верно? Чтобы уберечь себя от этого сложного морального выбора, просто закажите себе доставку здорового питания, и не готовьте впрок.
  3. Не убирайте весы далеко. Нет лучшего тренажера, чем весы. Если не следить за тем, как меняется вес, то можно легко расслабиться, тем более удобные, широкие домашние штаны позволяют поправляться исключительно незаметно;
  4. Пейте меньше алкоголя. Именно алкоголь позволяет нам съесть в несколько раз больше, чем планировали, так как усиливает аппетит. Кроме того, калории, полученные от алкоголя, будут «пустыми», прибавим к этому отёки и прочие «радости» и зададим вопрос: а оно так уж надо?

Итак, секрет того, чтобы не поправиться в Новый год – это больше двигаться, правильнее питаться, меньше пить и следить за весом. Получается, никакого секрета здесь и нет, верно?

Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!