блюда в фасовке
500 рублей на заказ в приложении по промокоду
блюда в фасовке
+7 495 109 54 50 Phone logo

Можно ли пить кофе, если вы на диете?

Как думаете, стоит ли ограничивать потребление кофе на диете? Мнения на этот счет расходятся и во многом зависят от цели, с которой человек меняет свой рацион питания. Сегодня расскажем о плюсах кофе, чтобы вы смогли сделать свой личный осознанный выбор и решить, будете ли вы лично пить кофе на диете.

Почему диетологи рекомендуют пить кофе на диете?

  1. Содержит В1, В2, PP. На самом деле содержание полезных веществ в кофе крайне велико. В ароматных зернах содержится порядка ста различных полезных макро- и микроэлементов, каждый из которых важен для организма, особенно во время диеты, когда дефицит магний, калия, фосфора и прочих важных компонентов – далеко не редкость;
  2. В составе – кофеин. Пожалуй, это знают даже дети. И отношение к кофеину двоякое. С одной стороны, кофеин хвалят за его возбуждающее действие на организм, с другой – за это же не любят. Но именно на диете кофе так часто рекомендуют из-за одного его свойства: кофеин воздействует на аппетит. Достаточно выпить всего лишь одну кружку американо, и сразу же чувство голода уменьшится, при этом появится энергия на то, чтобы заниматься рабочими или повседневными делами. Важно при этом не пить кофе без молока на пустой желудок, поскольку он может раздражающе подействовать на стенки желудка. Однако если вы предварительно съедите порцию зеленого салата или же выпьете кофе вместо перекуса – сможете и перебить аппетит, и только лишь принести пользу организму;
  3. Оказывает воздействие на работу ЖКТ. Кофе рекомендуется людям, у которых часто случаются запоры. Если вы придерживаетесь белковой диеты, то можете заметить, что качество стула поменялось. Как быть в этом случае? Пить кофе по утрам!
  4. В кофе содержатся антиоксиданты. А это те компоненты, которые помогают сохранить молодость кожи. Огромное количество полифенолов делает кофе тем самым напитком красоты, который рекомендуется употреблять ежедневно. Главное – помните о том, что на каждую порцию кофе рекомендуется выпивать дополнительную кружку воды для поддержания водного баланса.
Назад
ПРЯМО СЕЙЧАС
ЧИТАЮТ:
Мы онлайн!
Пишите!